Abteilung‎ > ‎

Athletengalerie

In folgender Übersicht finden Sie alle derzeit für den MTV startende Athleten ab der Altersklasse U16. Ein Klick auf den Nachnamen führt direkt zu den Bestleistungen von leichtathletik-datenbank.de, der Vorname ist mit einem Foto verlinkt. Neben EM und WM werden folgende Abkürzungen verwendet: DLV = Deutsche Meisterschaften, SLV = Süddeutsche Meisterschaften, BLV = Bayerische Meisterschaften, SBLV = Südbayerische Meisterschaften, OBLV = Oberbayerische Meisterschaften
Fehler und Ergänzungen bitte umgehend über das Kontaktformular melden!

MTV Leichtathletik Team 2015 (Foto: Rieger)

73 Elemente werden angezeigt
NachnameVornameJahrgangIm Verein seitDisziplinenGrößter Erfolg im MTV-Trikot
Sortieren 
 
Sortieren 
 
Sortieren 
 
Sortieren 
 
Sortieren 
 
Sortieren 
 
NachnameVornameJahrgangIm Verein seitDisziplinenGrößter Erfolg im MTV-Trikot
Aeschlimann Stefanie 1997 2009 Dreisprung 1. DLV U20 Dreisprung Halle 2015 
Altenbuchner Adam 1996 2010 Dreisprung, Zehnkampf 2. BLV U20 Dreisprung Halle 2014 
Amberger Maximilian 2001 2006 Mehrkampf  
Basener Marco 2001 2013 Mehrkampf  
Basener Lisa 2000 2012 Mittel- und Langstrecke 2. DLV U16 3000m 2015 
Birzl Jenny 1999 2013 Siebenkampf 3. BLV U18 Hochsprung 2015 
Böhmländer Dennis 1987 2005 Mittel- und Langstrecke  
Brosius Hagen 1988 2012 Langstrecke 3. BLV Männer Cross 2015 
Brünig Sascha 1990 2015 Mittel- und Langstrecke  
Czerny Sophia 2001 2013 Mehrkampf   
Deimel Amelie 2001 2015 Mehrkampf  
Dumann Franziska 1999 2012 Diskus, Siebenkampf  1. BLV U16 Bayerncup 2014 
Eberle Sophia 1996 2009 100m, 200m 2. BLV U23 100m 2015 
Faurie Jean-Jacques 1966 2015 Mittelstrecke 2. BLV 800m M45 2015 
Fischer Maximilian 2000 2012 Sprint 7. DLV U16 100m 2015 
Frey Pirmin 1996 2010 Langstrecke 3. BLV U18 3000m 2012 
Fritsch Verena 1996 2010 100m, 200m 2. BLV U20 4x200m Halle 2015 
Gfesser Marlene 2001 2014 Mehrkampf   
Glockshuber Bastian 1990 2012 Langstrecke, Triathlon  4. Männer Halbmarathon Ingolstadt 2007 
Gloger Maximilian 1998 2010 Mittel- und Langstrecke  3. BLV U18 3000m Halle 2014 
Glonegger Elisabeth 1982 2010 Hürde, Siebenkampf  2. DLV Frauen Siebenkampf 2014 
Gößl Manuel 2000 2014 100m  
Gruber Johannes 1976 2010 Mittel- und Langstrecke   
Gustafsson Joel 1983 2015 400m (Hürden) 5. SBLV 4x200m Halle Männer 2015 
Gütlein Isabelle 2000 2012 Mehrkampf   
Hagl Michaela 1994 2015 Diskus, Kugel  3. OBLV Diskus Frauen 2015 
Halbritter Franziska 1990 2013 Siebenkampf  3. BLV Frauen Fünfkampf Halle 2014 
Herter David 2001 2014 Mehrkampf  
Hofmann Marlies 1987 2004 Langstrecke 3. Frauen Halbmarathon Ingolstadt 2007 
Hollenberg Kathleen 1994 2014 Siebenkampf  1. BLV Frauen Siebenkampf-Mannschaft 2014 
Huber Thomas 1981 2010 Mittel- und Langstrecke  3. BLV M30 800m 2014 
Igl Vincent 1998 2010 Diskus 2. OBLV Diskus U18 2015 
Jotz Martina 1976 2010 Speer 1. DLV W35 Speer 2014 
Kagiri Zachary Kariuki 1985 2012 Mittel- und Langstrecke   
Kleinbauer Kristian 1998 2010 100m, 200m 9. DLV U18 4x100m 2014 
Knabl Julian 1998 2010 100-400m  
Kolesa Gerlinde 1954 2013 Mittel- und Langstrecke  1. DLV W60 Halbmarathon 2014 
König Johannes 1986 2015 Mittel- und Langstrecke   
Krenzler Fritz 1999 2014 100m   
Krieger Sabine 1973 2002 Speer, Kugel 1. WM Senioren Kugel 2013 
Lamers Stephan 1968 2000 Mittel- und Langstrecke  1. DLV 5000m M40 2008 
Lang Dominik 1994 2010 Mittel- und Langstrecke  2. BLV U20 3000m 2012 
Lenz Miguel 1970 2010 Mittel- und Langstrecke  3. DLV M40 Cross 2014 
Linke Helen 1999 2010 Siebenkampf  1. BLV U16 Block Sprint/Sprung 2014 
Mand Manuel 1997 2014 100m, 200m  
Middelhoff Heiko 1983 2003 Mittel- und Langstrecke  1. BLV Männer 5000m 2011 
Mietzsch Denis 1972 2010 Mittel- und Langstrecke  3. EM M40 Berglauf 2014 
Moßburger Manuel 1999 2010 Diskus, Kugel   
Ostermann Antonia 1997 2014 Langstrecke  1. U18 Halbmarathon Ingolstadt 2014 
Paulig Maria 1994 2010 Langstrecke  3. BLV U23 10km 2014 
Pegelhoff Felix 1995 2001 Hürde, 100m, 200m 1. BLV 60m Hürden Halle 2014 
Peter Jana 1994 2008 Siebenkampf  1. BLV U20 Siebenkampf 2013 
Peterhoff Sandra 1998 2010 100m, 200m  
Saur Mario 1989 2015 Hürden, 100-400m 1. BLV 400m Hürden Männer 2015 
Schmidt Alica 1998 2009 400m, 800m 4. DLV U18 400m 2015 
Schmieder Victor 1995 2015 400m Hürden  2. BLV U23 400m Hürden 2015 
Söll Sarah 2001 2012 Mehrkampf   
Spreng Dominik 1998 2010 100m, 200m 3. BLV U18 200m Halle 2015 
Spreng Nico 1997 2010 Speer 2. BLV U20 Bayerncup 2014 
Sterner Julian 1989 2010 Mittel- und Langstrecke  8. Männer Halbmarathon Ingolstadt 2014 
Stier Martin 1987 2010 Mittel- und Langstrecke  6. Männer Halbmarathon Ingolstadt 2014 
Stöhr Markus 1989 2010 Mittel- und Langstrecke  2. Männer Halbmarathon Ingolstadt 2014 
Straßer Lisa 2001 2014 Mehrkampf   
Teykal Yannick 2001 2012 Mehrkampf  
Thees Erik 2000 2015 Mehrkampf 5. OBLV U16 100m 2015 
Treffer Albert 1963 2010 Mittel- und Langstrecke 1. DM Cross Mannschaft M45 2015 
van Gemmeren Hans-Jürgen 1953  Langstrecke 5. BLV Cross M60 2015 
Verkerk Sijbrand 1978 2012 Mittel- und Langstrecke   
Walter Albert 1939 2010 Mittel- und Langstrecke  1. WM M70 1500m Halle 2014 
Weiherer Jennifer 1993 2006 100m, 200m 2. BLV U23 100m 2013 
Windpassinger Luis 1998 2007 100m, 200m 1. BLV U18 Halle 60m 2015 
Winkler Klaus 1955 2010 Mittel- und Langstrecke  3. DLV M55 800m Halle 2013 
Ziegaus Benjamin 1988 2008 Mittel- und Langstrecke  5. BLV Männer 800m 2011 
73 Elemente werden angezeigt